На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

ГлавнаяСпортРоссия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

2 февраля 2017 г. в 09:27

Накануне сборная России по хоккею с мячом проиграла команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира со счетом 6:10. Впрочем, огорчаться в связи с этим поражением болельщикам нашей сборной не стоит – за счет прежних побед над Казахстаном и Финляндией мы все равно вышли вышла в 1/4 финала. А там нас ждет, как предполагается, в общем-то, прогулка – сборная Белоруссии (хотя расслабляться, конечно же, не стоит). Таким образом, Россия (действующий чемпион мира в этом виде спорта) фактически в полуфинале. Четвертьфинал – сегодня поздно вечером в Швеции…

В составе сборной России во время игры со Швецией три мяча забросил Евгений Иванушкин, дубль оформил Янис Бефус, однажды отличился Алмаз Миргазов.

В итоге Россияне заняли второе место в группе и сыграют со сборной Белоруссии в четвертьфинале сегодня, 2 февраля.

В других четвертьфинальных парах сыграют команды Казахстана и Норвегии, Финляндии и США, Швеции и Германии. В полуфиналы, как ожидается, выйдут Норвегия, Финляндия, Швеция и Россия.

И вот там уже начнется настоящая борьба…

Мировое первенство по хоккею с мячом проходит в шведском Сандвикене с 29 января по 5 февраля.