top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреБританский парламент одобрил Brexit

Британский парламент одобрил Brexit

2 февраля 2017 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британский парламент подавляющим большинством голосов одобрил выход Великобритании из состава Евросоюза. Предстоит также окончательное голосование по вопросу "брексита", а также это решение направится на утверждение в Палату лордов.

По сообщению агентства Би-би-си, за законопроект о выходе Великобритании из состава ЕС проголосовали 498 депутатов, 114 высказались "против". Далее документ будет рассмотрен комитетами парламента, затем состоится окончательное голосование, после чего законопроект утвердит Палата лордов.

Однако главное уже сделано — власть одобрила "жесткий" сценарий выхода Британии из ЕС.

Ранее сообщалось, что "жесткий сценарий" может дорого обойтись Британии — так, ожидается падение ВВП страны на 9.5% из-за выхода из общеевропейского рынка. Неприятностей следует ждать и со стороны Шотландии, которая обещала вынести на референдум вопрос об отделении от Британии, если та не найдет компромиссов по "брекситу".

В то же время, неприятности Великобритании могут стать пугалом для прочих стран, которые также намерены покинуть объятья Евросоюза.

Британский парламент одобрил Brexit

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала