top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДепутаты рассмотрят вопрос о строительстве нового здания Хакасского краеведческого музея

Депутаты рассмотрят вопрос о строительстве нового здания Хакасского краеведческого музея

21 мая 2009 г. в 13:33

:

Теги :

Комитет Верховного Совета Хакасии по культуре, образованию и науке собирается внести на рассмотрение ближайшей сессии хакасского парламента поправку о выделении шести миллионов рублей на проектно–сметную документацию для нового здания Хакасского национального краеведческого музея. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

"Необходимо начинать строительство, иначе мы не только потеряем время, но и выделенную под музей землю, как это уже произошло несколько лет назад, – отметила председатель комитета Лариса Карпова, - на сегодняшний день Абакан уже выделил участок под возведение хранилища древностей нашей республики общей площадью 30 тысяч квадратных метров в районе абаканской зоны отдыха. И если мы в течение максимум 2-х лет не начнём строительные работы, то администрация изымет эту землю".

Предлагаемая народными избранниками сумма в шесть миллионов рублей – это, как и положено по закону, 10% от стоимости всего проекта.

Напомним, что очередная сессия ВС РХ состоится 27 мая.

Депутаты рассмотрят вопрос о строительстве нового здания Хакасского краеведческого музея

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала