top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии таксистов просят оформить разрешение на работу

В Хакасии таксистов просят оформить разрешение на работу

3 февраля 2017 г. в 16:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Специальный документ позволяет осуществлять деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на легальной основе. Услуга по выдаче такого документа предоставляется на территории Хакасии на протяжении шести лет, начиная с 2011 года. Получить разрешение можно как в Минтрансе Хакасии, так и в офисах Многофункционального центра.

Хакасия, 3 февраля: За шесть лет в таксистам Хакасии предоставлено 4342 разрешения, из них в 2016 году предпринимателями получено 914 разрешающих документов. Это на 346 больше, чем за предыдущий год, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии.

Срок действия данного разрешения - 5 лет, государственная пошлина за выдачу разрешения составляет 392 рубля. Отмечается, с 2011 года стоимость не менялась, и за это время в бюджет Республики Хакасия поступило 1 693 440 рублей.

В ведомстве также рассказали, что получить разрешение можно в Минтрансе Хакасии (г. Абакан, ул. Вяткина, 3, кабинет 201), а также в Государственном автономном учреждении "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Абакан Республики Хакасия".

Для этого необходимо предоставить следующие документы: заявление от индивидуального предпринимателя или владельца таксомоторной компании, копию паспорта индивидуального предпринимателя или владельца таксомоторной компании, копию СТС, копию договора аренды транспортного средства (в случае, если оно арендуется).

В Хакасии таксистов просят оформить разрешение на работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала