top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасия вновь полыхает на миллионы рублей…

Хакасия вновь полыхает на миллионы рублей…

4 февраля 2017 г. в 09:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Весь вчерашний день и сегодняшнее утро выдались для пожарных Хакасии в прямом смысле этого слова «горячими» (к счастью, хоть всю минувшую ночь им удалось поспать спокойно – разумеется, не поспать, это шутка, но передохнуть на боевом посту точно). Народонаселение Хакасии продолжало довольно наплевательски относиться к предупреждениями о соблюдении мер противопожарной безопасности – и люди вновь теряли своем имущество, которое стоит немалых денег. Также стоит отметить, что спасатели МЧС России по республике третий день подряд достаточно долго тушат пожары, на которые они прибывают – значит, полыхает много, серьезно и на большой территории. Итак, в Хакасии вчера днем, вечером, а также сегодня рано утром полыхали пожары…

Хакасия, 4 февраля: «Огненное время» наступило для ГУ МЧС России по Хакасии накануне в начале третьего дня. Об огне «завопил» Сорск, где загорелась надворная постройка. Шесть человек на двух машинах приехали на место ЧП и ликвидировали возгорание спустя час с небольшим после тревожного звонка из Сорска (то есть, повторимся, горело много).

Ну, а затем наступил вечер пятницы…И вот в 19:21 – новый вызов гораздо более серьезный, чем предыдущий: горит… котельная строящегося дома в Абакане! Адрес дома в сообщении МЧС на их официальном сайте не указан. Пожар ликвидирован в 20:34.

Ночь в республике прошла спокойно…

И вот 5:10 местного времени поступило, пожалуй, самое «тяжелое» за сутк сообщение – о возгораниии гаража, времянки, бани (все под одной крышей), а также автомобиля в гараже в Абакане.

Пожар ликвидирован совсем недавно – в 8:18 по местному времени. Для ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 18 человек и 5 единиц техники.

Во всех трех случаях о пострадавших ничего не сообщается.

Хакасия вновь полыхает на миллионы рублей…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала