top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураЗаслуженная актриса РФСР Зоя Булгакова скончалась на 103 году жизни

Заслуженная актриса РФСР Зоя Булгакова скончалась на 103 году жизни

3 февраля 2017 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Актриса новосибирского Театра юного зрителя Зоя Федоровна Булгакова скончалась нынешним утром в возрасте 102 лет. Впервые она вышла на сцену в 1930 году и, несмотря на возраст, продолжала играть до '70 годов.

Зоя Булгакова, одна из старейших актрис России, заслуженная актриса РСФСР, умерла в Новосибирске утром, 3 февраля. Ей было 102 года.

Об этом сообщает издание "Лента.Ру", ссылаясь на сообщение пресс-службы театра "Глобус". Сотрудники театра отметили, что ещё "Два года назад мы отмечали столетие Булгаковой, она прекрасно себя чувствовала, была в здравом уме и твердой памяти".

Зоя Булгакова родилась 24 декабря 1914 года. Она выступала в амплуа травести — то есть играла и мужские, и женские роли. Она отмечала, что роли мальчишек её удавались лучше: "Может быть, потому, что характер у меня боевой: по крышам, деревьям и заборам я лазила порой лучше иного мальчишки".

Она ушла из театра в возрасте 55 лет.

Прощание с актрисой состоится 6 февраля 2017 года в Доме Актера, по улице Серебренниковская, 35 с 11.00 до 13.00.

Заслуженная актриса РФСР Зоя Булгакова скончалась на 103 году жизни

Зоя Федоровна Булгакова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала