top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия узнала, кто приезжал в республику из-за рубежа в ушедшем году

Хакасия узнала, кто приезжал в республику из-за рубежа в ушедшем году

5 февраля 2017 г. в 12:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня управление информационной политики администрации главы Хакасии на официальном сайте правительства региона опубликовала данные Управления по вопросам миграции МВД Хакасии, согласно которым в 2016 году на территорию нашей республики Хакасия прибывали туристы из самых разных стран мира. Так, например, более 50% иностранцев – это немцы. Помимо Германии, большое количество туристов было из Казахстана, Киргизии, Азербайджана и Китая. При этом стоит заметить, что развитие туризма в Хакасии является одной из приоритетных задач в экономике республики – и развитие это мы с вами можем наблюдать повсеместно (открываются новые гостиницы, оборудуются новые базы отдыха, сама Хакасия продолжает успешно рекламировать свои культурно-исторические объекты, которые могли бы быть интересны туристам со всего мира).

Хакасия, 5 февраля: Также с туристическими целями в республику приезжали гости из Австралии и Австрии, Израиля, Великобритании, Бельгии, Италии, Швейцарии и США.

- В минувшем году с деловыми и рабочими целями в нашем отеле проживали более 500 иностранных граждан. Лидерами по количеству человек была Германия, Китай и Чехия. Мы встречали гостей из таких стран, как Франция, Канада, Сингапур, Япония, Мексика, Ирландия и Саудовская Аравия. Были организованы экскурсии к Салбыкскому кургану, Саяно-Шушенской ГЭС, «Сундукам». Гости были под приятным впечатлением от увиденного, - рассказал Олег Прасов, генеральный менеджер бизнес- отеля «Азия».

Напомним, что в 2016 году Республика Хакасия заняла первое место среди регионов России на Международном конкурсе National Geographic Traveler Awards в номинации «Лучший этнический отдых».

Хакасия узнала, кто приезжал в республику из-за рубежа в ушедшем году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала