top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Хакасии будут судить за выпуск поддельных денег

Жителя Хакасии будут судить за выпуск поддельных денег

6 февраля 2017 г. в 10:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Фигурантом уголовного дела по факту изготовления и сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (ч.1 ст.186 УК РФ) стал 30-летний житель Черногорска. Как сообщает сегодня, 6 февраля, пресс-служба МВД Хакасии следователем ОМВД были собраны доказательства вины фигуранта. В настоящее время расследованное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Черногорцу грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет.

Хакасия, 6 февраля: Предварительно известно, что к обвиняемому обратилась его знакомая - она хотела взять в долг у мужчины энную сумму денег. Приятель пообещал помочь женщине, но как именно - выяснилось позже.

Обвиняемый пришел к своему знакомому, у которого в распоряжении которого имелась множительная копировальная техника. Мужчина рассказал, что хочет напечатать несколько пятисотрублёвых купюр, убедив приятеля в том, что не будет использовать подделки в качестве платёжного средства.

После печати денег черногорец вырезал банкноты и нанёс на оборотную сторону имитацию металлизированной защитной нити. Для этого он использовал светло-серую краску. Затем фальшивки были переданы той самой женщине, которой требовались деньги. Но она, увидев, что деньги поддельные, отказалась от такой "помощи". 

А вот самого предприимчивого мужчину подделки не смутили: на фальшивые деньги он приобретал спиртное, сигареты и продукты питания. Известно, что фальшивые деньги злоумышленник сбывал и во время поездки в Ачинск.

Теперь мужчине предстоит ответить за свое "внезапное богатство" в суде.

Жителя Хакасии будут судить за выпуск поддельных денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала