top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии вынесли приговор фальшивомонетчику

В Хакасии вынесли приговор фальшивомонетчику

21 февраля 2017 г. в 12:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Черногорским городским судом фальшивомонетчик осуждён по ч.1 ст.186 УК РФ, устанавливающей ответственность за изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. 30-летнего жителя Черногорска приговорили к лишению свободы сроком на 2 года 8 месяцев в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщается на сайте МВД Хакасии.

Хакасия, 21 февраля: Напомним, о данном инциденте АН "Хакасия Информ" сообщало ранее. К обвиняемому обратилась его знакомая - ей требовались деньги в долг. Мужчина пообещал помочь даме в решении финансового вопроса.

Для этого он обратился к своему приятелю и напечатал на его принтере несколько пятисотрублёвых купюр. Черногорец убедил друга в том, что не будет использовать подделки в качестве платёжного средства.

Фальшивые купюры мужчина передал своей знакомой, но та от подделок отказалась. Тогда их в ход пустил сам фальшивомонетчик. "На фальшивые деньги он приобретал спиртное, сигареты и продукты питания. При этом подделки злоумышленник сбывал по ходу поездки в Ачинск, куда направился после совершения преступления. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Черногорска установили личность и местонахождение фальшивомонетчика", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Хакасии.

В Хакасии вынесли приговор фальшивомонетчику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала