top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРайкин обозвал россиян некрофилами

Райкин обозвал россиян некрофилами

7 февраля 2017 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Константин Райкин представил свой моноспектакль, в котором сетует на отсутствие у России нравственной прививки. Сразу после этого он называет Россию некрофильским государством — видимо, у него, у Райкина, эта прививка есть, в отличие от нас, смертных.

Основная мысль состоявшегося накануне моноспектакля Константина Райкина в том, что Россия, по его мнению — некрофильское государство: "У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем".

Он приводит в пример Гумилева (расстрелян), Цветаеву и Есенина (покончили с собой), Маяковского (покончил с собой).

На его взгляд, все эти примеры подтверждают его слова и он приходит к выводу — у российского общества "нет нравственной прививки".

Отметим, что ранее Райкин выражал обеспокоенность попытками давления со стороны ряда общественных организаций на творчество возглавляемого им "Сатирикона". Он отмечал, что общественные организации не должны бороться за нравственность.

Возможно, он считает, что бороться за нравственность — это его прерогатива. Однако он сам проявляет нравственность чуть выше плинтуса, когда откровенно игнорирует хорошо известную традицию, которая запрещает увековечивать память человека при его жизни — будь то в памятниках или присвоениях его имени каким-либо объектам.

Таким образом, он прямо подтасовывает факты, говоря о некрофилии российского общества.

Кроме того, он утверждает, что это российское общество повинно в смерти Маяковского, Цветаевой и прочих. Примечательно, что он упоминает Маяковского, который при жизни был обласкан и обществом, и властями — и при этом игнорирует массу прочих поэтов и писателей, которые были любимы и уважаемы и умерли своей смертью.

А кроме того, обозвать всех некрофилами — что это вообще было? Борьба за нравственность или нравственная прививка? С первого раза и не поймешь.

Райкин обозвал россиян некрофилами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала