top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураЖители Хакасии услышат «Истории любви» Владислава Косарева

Жители Хакасии услышат «Истории любви» Владислава Косарева

7 февраля 2017 г. в 10:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры Хакасии, 12 февраля зрители Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова услышат «Истории любви» от Владислава Косарева, артиста с сильным, тембрально богатым голосом и безупречной академической вокальной школой. К этой школе относятся известные и всеми любимые эстрадные артисты – Муслим Магомаев, Юрий Гуляев, Георг Отс, Эдуард Хиль и другие. Певец, считающийся легендой знаменитой телепрограммы «Романтика романса» на канале «Культура», выступит в Хакасии уже в третий раз...

Хакасия, 7 февраля: Первое отделение отдано шедеврам зарубежной эстрады прошлого века – песням из репертуара Элвиса Пресли, Энди Уильямса, Шарля Азнавура, Джо Дассена. Это отделение воспевает любовь как чувство в глобальном смысле («Une vie d'amour», «Love story», «Can`t help falling in love», «Et si tu n'existais pas», «Сan't take my eyes off of you» и другие). Традиция исполнения высокой эстрады академическими певцами сейчас очень популярна на Западе: достаточно назвать Андреа Бочелли – ученика величайшего оперного тенора Франко Корелли.

Во втором отделении программы «Истории любви» прозвучат песни о более конкретных проявлениях этого чувства: «Мама» В. Гаврилина, «Верни мне музыку» А. Бабаджаняна, «Твои следы» А. Бабаджаняна, «Наш город» Р. Паулса.

Исполнение Владислава Косарева не оставляет равнодушным ни одного человека, приходящего на его концерты. Одна из черт его творческой индивидуальности – органичное сочетание глубины и демократичности: когда поет Косарев, веришь, что поет он лично для тебя. А еще Владислав настоящий исследователь: он открывает для слушателя малоизвестные, но великие образцы русской и зарубежной эстрады. Результатом этих исследований и стала программа «Истории любви».

Артист часто говорит: «Я просто пою – в меру сил и таланта». Он приобщает людей к высоким образцам эстрадной классики, доказывая, что эта музыка будет актуальна и востребована всегда, ведь стремление людей к искренности, добру и любви вечно. Именно поэтому выступления певца всегда проходят с аншлагами.

Справка

Владислав Косарев известен многим зрителям как постоянный участник программы «Романтика романса» телеканала «Россия Культура».

Певец регулярно выступает на Всероссийском празднике «День семьи, любви и верности» в г. Муроме. Он награжден тремя Благодарственными письмами Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой за вклад в культурное и духовное развитие России (2012, 2014 и 2015 гг.)

По рекомендации Фонда социально-культурных инициатив в ноябре 2016 года Владислав Косарев принял участие в 24-м фестивале российского кино, прошедшем в г. Онфлер (Франция). В рамках фестиваля в тандеме с народным артистом России Алексеем Гуськовым певец выступил в музыкально-поэтическом вечере «Театр и музыка», посвященном поэзии А.С. Пушкина и русской музыке.

В 2015 году в творческой жизни Владислава Косарева произошло знаковое событие: он впервые выступил на Красной Площади на празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры, исполнив в ансамбле с баритонами Василием Герелло и Сергеем Волчковым песню Н. Сацура на слова В. Ковальчука «Переживем».

Жители Хакасии услышат «Истории любви» Владислава Косарева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 7 февраля 2017 г. в 15:14

Певец,который дарит людям радость жизни!!! Изумительный по красоте голос и потрясающее обаяние!!!Именно в его исполнении,я полюбила романсы и народные песни.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала