top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбщество В Абазе трудоустраивают старшеклассников

В Абазе трудоустраивают старшеклассников

21 мая 2009 г. в 13:43

:

Теги :

В мае в г. Абаза были трудоустроены 36 старшеклассников в возрасте от 14 до 18 лет. В основном это подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на профилактическом учете, из многодетных и неполных семей. В качестве поощрения 10 рабочих мест были выделены тем школьникам, которые хорошо учатся, занимаются общественной работой, имеют активную гражданскую позицию.

Как рассказала руководитель пресс-службы администрации Абаказы Татьяна Лисёнкова, подростки заняты работой на пришкольных участках, на благоустройстве территорий школ. Школьники помогают  ветеранам Великой Отечественной войны на приусадебных участках, а также ими был убран большой участок городского  парка.

В летнее время планируется  трудоустроить еще 45 несовершеннолетних. Они будут задействованы в помощь людям с ограниченными  возможностями здоровья, работать нянями в детском отделении больницы, помощниками воспитателей в лагерях дневного  пребывания  детей.

Всё это - плановая работа  в рамках муниципальной целевой программы «Содействие занятости населения на 2009-2011гг.», в которой есть  мероприятия и по организации временных  рабочих мест для несовершеннолетних. Эта программа реализуется совместно с Центром  занятости населения Таштыпского района. Работодателем здесь выступает администрация  города, она  и выплачивает подросткам заработную плату, а ГУ РХ ЦЗН дополнительно  оказывает материальную  поддержку из средств республиканского бюджета.

 В Абазе трудоустраивают старшеклассников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала