top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДодон намерен выгнать НАТО из Молдавии

Додон намерен выгнать НАТО из Молдавии

8 февраля 2017 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Молдавии Игорь Додон предложил администрации НАТО отказаться от открытия представительства в Кишиневе. Более того, он заявил, что считает прежний договор об открытии бюро связи Альянса — провокацией, которую совершило прежнее правительство Молдавии.

Как сообщило накануне, 7 февраля, агентство ТАСС, президент Молдавии Игорь Додон предложил руководству НАТО отказаться от планов открыть в Кишиневе представительство НАТО. Ранее предполагалось, что НАТО откроет в столице Молдавии бюро связи.

Однако Додон предложил властям НАТО добровольно отказаться от этой идеи. "Я предложил не открывать офис НАТО в Кишиневе", - заявил он журналистам после переговоров с Роуз Геттемюллер (замгенсека НАТО).

Стоит отметить, что Геттемюллер впоследствии заявила, что мнение президента учтено не будет — НАТО не откажется от планов открыть бюро связи.

По мнению Додона, это является провокацией, которая стала возможной из-за действий проевропейских партий в прежнем правительстве Молдавии. Он также заявил, что если НАТО откроет офис в Кишиневе, Молдавия этого так не оставит и в конечном счете решающее значение будет иметь только "мнение населения Молдавии" — то есть, вопрос может быть вынесен на референдум.

Додон намерен выгнать НАТО из Молдавии

Игорь Додон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала