top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаГубернатор Белгородской области тоже уходит в отставку?

Губернатор Белгородской области тоже уходит в отставку?

8 февраля 2017 г. в 08:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня утром сразу несколько федеральных средств массовой информации (например, газета «Известия») объявили о том, что накануне глава Белгородской области Евгений Савченко (на фото) назначил внеочередной брифинг для журналистов. Эта срочность мгновенно породила слухи о том, что господин Савченко станет третьим по счету главой субъекта Федерации, который покинет свой пост по настоянию Кремля. Напомним, что в понедельник газета «Ведомости» сообщила о желании федерального центра в самое ближайшее время распрощаться с глава пяти субъектов РФ, чтобы начать в них существенное оздоровление политической обстановки за год до президентских выборов. Затем о своей отставке заявили с разницей в сутки губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава Бурятии Вячеслав Наговицын…

Таким образом, «под прицелом» из «черного списка» губернаторов остались ранее упомянутые Карелия, Рязанская область, Свердловская область, а также Новгородская и Ивановская области. Как вы видите сами, Белгородской области в этом перечне нет, но почему бы ей и не появиться в самый последний момент в головах чиновников из администрации Президента РФ?

Однако СМИ отмечают:  во-первых, у Евгения Савченко в наступившем году заканчиваются губернаторские полномочия. Во-вторых, хотя и объявлено, что брифинг, возможно, будет посвящен итогам работы губернатора в 2016-м году, это ничего еще не значит – после подведения итогов Савченко вполне может заявить что-нибудь в духе знаменитой ельцинской фразы «Я устал. Я ухожу. Я сделал все, что мог». Область тоже «богата» коррупционными скандалами и вялым состоянием экономики…

Также нельзя забывать, что Белгородской области Савченко бессменно руководит с 1993 года, то есть 24 года из 66 лет своей жизни. В 2012 году Савченко прошел через процедуру прямых выборов.

Так что? Минус три??...

Сейчас в Белгородской области еще пять часов утра.  АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием данной темы.

 

Губернатор Белгородской области тоже уходит в отставку?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

геннадий 8 февраля 2017 г. в 15:13

Давно пора забронзовел бывший товарищ Савченко

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала