top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаФиниш: масштабная ротация российских губернаторов закончилась

Финиш: масштабная ротация российских губернаторов закончилась

12 октября 2017 г. в 15:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня интернет-СМИ РБК, ссылаясь на свои источники в Кремле и администрации президента РФ, сообщила, что процесс смены части российских губернаторов по схеме «освободите меня от должности по собственному желанию, я устал, я ухожу, простите меня, я сделал все, что мог» подошел к своему логическому концу. Выдохнуть, таким образом, могут многие – правда, не глава Псковской области Андрей Турчак, который станет в этом списке из 12-ти отставников последним в самое ближайшее время.

РБК уверяет, что после своего ухода (о котором, возможно, будет объявлено уже сегодня, 12 октября) Турчак возглавит генеральный совет партии «Единая Россия» вместо Сергея Неверова, который стал руководителем партийной фракции в Госдуме. Эта рокировка предполагалась довольно давно ведущими политологами нашей страны.

42-летний Турчак занимает пост губернатора Псковской области с 2009 года. Как заявлял ранее один из федеральных чиновников в разговоре с РБК, к нему нет претензий как к главе региона, но он «сам тяготится этой работой и хотел бы уйти».

Финиш: масштабная ротация российских губернаторов закончилась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала