top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Красноярске ученый и бизнесмен попались на крупном мошенничестве

В Красноярске ученый и бизнесмен попались на крупном мошенничестве

8 февраля 2017 г. в 11:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В совершении особо крупного мошенничества подозреваются 37-летний руководитель научно-исследовательского управления в структуре одного из опорных ВУЗов в сфере космической промышленности и 31-летний директор аффилированного коммерческого предприятия. По версии следствия, они украли из бюджета 6 млн рублей.

Хакасия, 8 февраля: Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)  по факту хищения в 2013 году  шести миллионов рублей, выделенных  на разработку систем управления в космической отрасли из бюджета РФ.  По подозрению в совершении данного преступления  задержаны 37-летний руководитель научно-исследовательского управления, а также 31-летний директор аффилированного коммерческого  предприятия.

По предварительной версии следствия,  в 2013 году руководитель научно-исследовательского управления в рамках государственного контракта заключил договор на шесть миллионов рублей с директором коммерческой  организации. Компания-подрядчик должна была разработать системы управления в космической отрасли.

Однако позже выяснилось, что учредителями коммерческой компании являлись родственники руководства научно-исследовательского управления. Более того, подрядчик не имел какой-либо материально-технической базы и штата научных сотрудников для создания специальных высокотехнологичных автоматизированных систем.

"В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. 

В Красноярске ученый и бизнесмен попались на крупном мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала