top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПродавца несуществующих кур, тюльпанов и мебели будут судить в Красноярске

Продавца несуществующих кур, тюльпанов и мебели будут судить в Красноярске

4 июля 2021 г. в 13:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице соседнего с Хакасией региона окончено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего горожанина в серии мошенничеств. Предприимчивый и ранее судимый красноярец смог "продать" незнакомцам все, что выдумал. Известно, что от действий злоумышленника пострадали 17 человек.

Следствие установило, что житель Красноярска размещал на популярных сайтах объявления о продаже различных товаров: мебели, бытовой техники, тюльпанов и даже куриц. При этом ничего из перечисленного у мужчины не было. Однако, когда выдумщику звонили потенциальные покупатели, он говорил, что товар готов к отправке, но необходимо внести предоплату.

Доверчивые люди переводили злоумышленнику различные суммы на указанный им банковский счет, после этого мужчина переставал выходить на связь. Таким образом установлена причастность обвиняемого к 17 эпизодам  преступной деятельности. Общий ущерб - 120 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит красноярцу, - 5 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в Октябрьский районный суд Красноярска, известно, что обвиняемый уже имеет судимость за имущественные преступления.

Продавца несуществующих кур, тюльпанов и мебели будут судить в Красноярске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала