top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖелая вернуть вложенные «МММ» деньги, пенсионерка лишилась еще 1 250 000 рублей

Желая вернуть вложенные «МММ» деньги, пенсионерка лишилась еще 1 250 000 рублей

24 января 2021 г. в 14:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Очередной случай мошенничества в особо крупном размере произошел в Красноярском крае. На этот раз жертвой злоумышленников с хорошей фантазией стала 63-летняя пенсионерка. Она пообщалась с несколькими незнакомцами по телефону, после чего без лишних вопросов перевела все свои деньги неизвестно кому.

В дежурную часть полиции Красноярска обратилась 63-летняя горожанка, которая в один миг лишилась всех своих сбережений, а накоплено у пенсионерки было немало. Пострадавшая рассказала, что ей на сотовый телефон якобы звонили сотрудники финансовой пирамиды «МММ», затем налоговой службы, общалась она и с сотрудниками банка. Все эти люди пытались помочь обманутой вкладчице получить компенсацию за потерянные когда-то средства.

Чтобы стать обладательницей денег, пенсионерке нужно было всего-то оплатить издержки. Потерпевшая согласилась и перевела на счет мошенникам 1 миллион 250 тысяч рублей. Однако, никакой компенсации, жительница Красноярска, конечно, не получила.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.3 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Желая вернуть вложенные «МММ» деньги, пенсионерка лишилась еще 1 250 000 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала