top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРецидивист обманул жительницу Красноярска незамысловатым способом

Рецидивист обманул жительницу Красноярска незамысловатым способом

26 января 2021 г. в 02:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице соседнего региона на скамье подсудимых окажется 31-летний житель Красноярска, которого обвиняют в двух эпизодах мошенничества. Мужчина обманывал не кого-нибудь, а своих же знакомых, которые и не думали, что приятель может так поступить.

В полицию обратилась 34-летняя жительница краевого центра, которая сообщила о том, что стала жертвой мошенника. Потерпевшая рассказала правоохранителям, что была в гостях, где ее знакомый попросил смартфон. Мужчина объяснил, что хочет сделать важный звонок. Женщина, не заподозрив неладное, дала свой телефон, после чего приятель скрылся. Ущерб заявительница оценила в 7 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Обманщиком оказался ранее судимый 31-летний красноярец. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Во время расследования выяснилось, что злоумышленник причастен еще к одному аналогичному преступлению. Похищенное красноярец сдал в ломбард, полученные за чужое имущество деньги потратил.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу. Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

Рецидивист обманул жительницу Красноярска незамысловатым способом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала