top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Политика

ГлавнаяПолитикаБелгородский губернатор опроверг слухи об отставке и собрался на выборы

Белгородский губернатор опроверг слухи об отставке и собрался на выборы

8 февраля 2017 г. в 17:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Он не «сорвался с крючка» - он просто «не был рыбой». Сегодня на своем брифинге губернатор Белгородской области Евгений Савченко назвал слухи о своей отставке «чьими-то домыслами». «Срок моих полномочий истекает в октябре 2017 года. Мне ничего не мешает на очередной срок баллотироваться. Я планирую воспользоваться этим правом, вариант ухода не рассматривается», — подчеркнул глава региона, слова которого цитируют ТАСС.

Напомним, что начиная с понедельника в российских СМИ появляются данные о том, что Кремль решил в самое ближайшее время отправить в отставку пятерку губернаторов, которые по тем или иным причинам нуждаются в замене за год до президентских выборов в нашей стране. В понедельник же об отставке заявил глава Пермского края Виктор Басаргин, а во вторник свое кресло покинул глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

И вот срочный брифинг решил собрать губернатор Белгородской области – и сразу же по стране пошли слухи на тему «минус три»…

Как выяснилось, слухи напрасные.

Кстати, сегодня же пресс-секретарь главы Карелии Александра Худилайнена Марина Кабатюк опровергла информацию СМИ о возможности отставки своего шефа.

Ситуация, тем не менее, продолжает накаляться. В журналисткой среде уже шутят, что многим пора на время отказаться от практики проведения срочных брифингов – плохая примета…

Белгородский губернатор опроверг слухи об отставке и собрался на выборы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала