top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортУмер трехкратный чемпион СССР по футболу Виктор Чанов

Умер трехкратный чемпион СССР по футболу Виктор Чанов

9 февраля 2017 г. в 09:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как жаль, что уходят такие люди… Накануне поздно вечером в возрасте 57 лет скончался бывший голкипер киевского «Динамо» и сборной СССР по футболу Виктор Чанов, сообщают сегодня сразу несколько федеральных спортивных средств массовой информации. Причина и место смерти не сообщается. Также пока неизвестно, где будет похоронен легендарный вратарь, за сэйвами которого с ужасом следили противники киевлян и с благоговением – все футбольные болельщики нашей страны, причем не только киевского «Динамо»…

В бытность игроком Чанов защищал цвета киевских «Динамо» и ЦСКА-Борисфен, донецкого «Шахтера», израильских «Маккаби» (Хайфа) и «Бней Иегуда». Вратарь — трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель национального Кубка, чемпион Израиля, победитель Кубка обладателей кубков 1986 года в составе киевского «Динамо»…

Чанов выступал за национальную команду с 1982 по 1990 годы вместе со своим напарником, тоже знаменитым вратарем Ренатом Дасаевым. За это время он принял участие в 21 матче, в которых пропустил восемь мячей. В составе сборной СССР он стал серебряным призером чемпионата Европы 1988 года.

Как жаль, что уходят такие люди… АН «Хакасия Информ» приносит свои самые глубокие, самые искренние соболезнования родным и близким Виктора Чанова…

Умер трехкратный чемпион СССР по футболу Виктор Чанов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала