top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ признал Румынию угрозой

МИД РФ признал Румынию угрозой

9 февраля 2017 г. в 14:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель МИД РФ Александр Боцан-Харченко заявил накануне — после того, как Румыния разместила на своей территории американские системы ПРО, эта страна теперь представляет угрозу для безопасности России. Это осложняет дальнейшее взаимодействие между странами.

Об этом Боцан-Харченко, возглавляющий четвертый европейский департамент, заявил в четверг, 9 февраля.

По его словам, Румыния отныне представляет угрозу для России, так как на её территории размещены американские системы ПРО.

Он уточнил, что мнение России до румынского руководство доведено. позиция Румынии по вопросу ПРО сильно осложняет взаимодействие между странами, так как, с точки зрения российских дипломатов, решение Румынии направлено в первую очередь против России.

Боцан-Харченко заявляет также, что предвидит осложнение отношений между странами, но предлагает всё же использовать все возможности для сотрудничества, которые существуют на данный момент.

Он отметил, что Бухарест часто демонстрировал русофобскую риторику, однако обеим странам следует стремиться к сотрудничеству и избегать конфликтов.

МИД РФ признал Румынию угрозой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала