top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Приамурья, отсидев срок за попытку убийства знакомого, задушил его

Житель Приамурья, отсидев срок за попытку убийства знакомого, задушил его

9 февраля 2017 г. в 15:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Амурской области осужден житель села Мухино, совершивший убийство своего односельчанина на железной дороге. Известно, что ранее мужчина отбывал наказание за попытку убийства того же человека - в этот раз ему удалось довести свой злой умысел до логического конца.

В ходе судебного заседания выяснилось, что в 2011 году Михаил Хирняк из-за личной неприязни попытался убить своего односельчанина. Но мужчину спасла его сестра, успевшая в последний момент перерезать веревку, на которой тот висел. За это преступление Хирняк в январе 2012 года был осужден на 6 лет лишения свободы, однако в марте 2016 года  был условно-досрочно освобожден.

Вернувшись из исправительной колонии, Хирняк решил завершить начатое дело. 19 августа 2016 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к жертве и начал драку. Потерпевшему удалось вырваться и сбежать, но Хирняк настиг его на железнодорожных путях. После непродолжительной потасовки мужчина, которому несколько лет назад уже удалось избежать смерти, был задушен. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, после этого, на труп, оставленный на рельсах, наехал железнодорожный состав.

Теперь в отношении ранее судимого 34-летнего жителя села Мухино Михаила Хирняка было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Суд отменил ему условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, с дальнейшим ограничением свободы на 1 год.

Житель Приамурья, отсидев срок за попытку убийства знакомого, задушил его

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала