top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Москве начались испытания электрического автобуса

В Москве начались испытания электрического автобуса

9 февраля 2017 г. в 16:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Мосгортранс" начал испытания электробуса — автобуса на электрической тяге. Автобус будет курсировать по одному из самых оживленных маршрутов в Москве, что позволит испытать его в настоящих полевых условиях и сделать вывод о пригодности машины к массовому производству.

Электробус ЛиАз-6274 вышел на испытания — опытный экземпляр автобуса уже ездит по по одному из самых загруженных маршрутов в Москве. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ГУП "Мосгортранс".

Срок испытания составляет шесть месяцев — это позволит испытать машину во всех погодных условиях.

Электробус создан на базе более старой модели — низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292. Автобус оснащен литий-ионными батареями, обеспечивающими запас хода в двести километров. Вместимость машины — до 90 пассажиров, максимальная скорость — до 80 км/ч. Полностью батареи автобуса заряжаются за шесть с половиной часов.

Этот автобус ранее, в 2012 году, уже был представлен широкой публике, однако тогда испытания закончились неудачей, и автобус вернулся на доработку на завод.

В Москве начались испытания электрического автобуса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала