top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНабиуллина предсказала дальнейшие чистки банков

Набиуллина предсказала дальнейшие чистки банков

9 февраля 2017 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, процесс оздоровления банковского сектора в России займет ещё несколько лет. Это означает, что ещё несколько лет ЦБ будет продолжать отнимать лицензии у коммерческих банков, устраняя из банковского сектора страны "нездоровые" банки.

По словам Набиуллиной, процесс оздоровления банковского сектора в России будет продолжаться ещё несколько лет. В ходе этого процесса продолжатся изъятия лицензий у банков, уличенных в нарушениях и противозаконных сделках.

Она отметила: "Мы надеемся прийти к той ситуации, когда количество отзывов лицензий будут измеряться единицами в год. Но на это уйдет еще несколько лет".

В то же время, по её словам, больше половины этого пути уже пройдено — большая часть недобросовестных банков выведена с российского рынка. С другой стороны, спад экономики страны, спровоцированный падением нефти, затормозил процесс оздоровления экономики. По словам Набиуллиной, первоначально предполагалось зачистить российскую экономику за три-четыре года.

В течение 2016 года ЦБ отозвал лицензии у 97 банков и небанковских кредитных организаций — это рекорд с 1999 года (тогда ЦБ отозвал лицензии у чем 200 банков).

Набиуллина предсказала дальнейшие чистки банков

Эльвира Набиуллина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала