top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПриставы предупреждают жителей Хакасии о письмах от мошенников

Приставы предупреждают жителей Хакасии о письмах от мошенников

10 февраля 2017 г. в 08:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Федеральная служба судебных приставов предупреждает о массовой рассылке поддельных электронных писем о наличии судебной задолженности. На самом деле в письме есть ссылки с вирусом. В случае заражения компьютера специалисты ФССП России рекомендуют обращаться в правоохранительные органы.

Хакасия, 10 февраля:  Текст письма может выглядеть следующим образом:

«Добрый день,

Федеральная служба судебных приставов РФ извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11.02.2017.

В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика. Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы сможете найти в постановлении: http://fssprus.ru/documents/2017/02/d2123bdd0c...

С наилучшими пожеланиями,
ФССП России.

Это письмо было сформировано автоматически, отвечать на него не нужно. По любым вопросам вы можете обращаться по телефону горячей линии 8 800 250 39 32 (звонок бесплатный) либо через личный кабинет на сайте http://fssprus.ru.»

Однако при переходе по указанной ссылке пользователю предлагают скачать некий архивный файл. Выяснилось, что он содержит вирус. Скачивая такой архив, вы подвергаете свой компьютер опасности заражения. Судебные приставы просят жителей Хакасии быть бдительными и не переходить по сомнительным ссылкам.

Приставы предупреждают жителей Хакасии о письмах от мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала