top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

В мире

ГлавнаяВ миреЯценюк поможет США с возведением стены на границе с Мексикой

Яценюк поможет США с возведением стены на границе с Мексикой

10 февраля 2017 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что готов представить США свой проект стены, которая должна быть возведена на границе с Мексикой. Ранее Яценюк уже имел опыт строительства таких стен — его "Европейский вал" до сих пор надежно защищает Украину от беженцев из России.

Бывший украинский политик Арсений Яценюк предложил свои услуги по строительству стены на границе с Мексикой. Отметим, что после отставки Арсений Яценюк проживает в США.

По словам Яценюка, его проект "Стена" (также известный, как "Европейский вал") гораздо дешевле, чем существующие в США проекты. "Я, кстати, посчитал: по их расчетам, у них 1 км границы стоит около $10 млн. Это раз в 30-40 дороже, чем тот проект, который есть на Украине", — заявил он.

Яценюк заявил, что "если бы финансирование шло", то к концу 2018 года его проект надежно защитил бы Украину от российской агрессии. По другим данным, финансирование исправно выделялось — странно, если бы было иначе, ведь финансирование "Стены" тогда контролировались лично премьер-министром Яценюком.

Отметим, что изначально "Стену" планировалось возвести не к 2018 году, а в течение полугода. Инициатором проекта выступил в 2014 году известный на Украине олигарх Коломойский.

Позже сроки сдвинулись — предполагалось достроить "Стену" к 2018 году. Простые подсчеты показывают, что в этом случае, к 2016 году должно быть возведено 50% защитных сооружений. Однако по данным украинской Госпогранслужбы, в сентябре 2016 года было готово лишь около 10,5% всех сооружений.

Проект обошелся стремительно нищающей Украине в 4 миллиарда гривен.

Яценюк поможет США с возведением стены на границе с Мексикой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала