top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Хакасэнерго» продолжает прием детских рисунков для создания книги

«Хакасэнерго» продолжает прием детских рисунков для создания книги

10 февраля 2017 г. в 10:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

От школьников из Хакасии уже начали поступать работы для участия в межрегиональном конкурсе иллюстрированных историй «Путешествие в страну электричества». Первые рисунки прислали региональному жюри филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» юные художники из Абакана. Красками, карандашами и фломастерами дети смогли воплотить на бумаге персонажей из разных историй про электричество. Организаторы напоминают, что прием работ продлится до 28 февраля, а призами для победителей станут планшетные компьютеры и телефоны.

Хакасия, 10 февраля: Какое отношение к электричеству имеют Колобок, Тугарин-змей и Василиса Прекрасная? Ответ на этот вопрос недавно узнали ученики 4 класса Абаканской школы №19. Они первыми прислали свои рисунки на конкурс, который проводится крупнейшей энергокомпанией Сибири. Нестандартным способом энергетики решили напомнить детям о правилах электробезопасности и развить творческие способности в двух направлениях – литературном и художественном. А также привлечь внимание взрослых к профилактике детского электротравматизма.

Итогом конкурса станет красочная книга с историями и сказками про электричество, которые написали ребята из разных сибирских регионов на первом этапе конкурса. Иллюстрациями для нее будут работы победителей второго – художественного этапа конкурса. «Путешествие в страну электричества» стартовало в прошлом году на территории 9 регионов Сибири. Несколько десятков увлекательных историй, написанных детьми из Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей, республик Алтай, Бурятия и Тыва признаны лучшими и опубликованы в Интернете. Ребята из Хакасии также принимали участие в 1 этапе, а две школьницы Таисия Кучинская из Абакана и Света Рыжкова из села Бирикчуль Аскизского района стали лауреатами литературной части конкурса.

С историями финалистов можно ознакомиться на сайте www.mrsk-sib.ru, перейдя по баннеру «Конкурс иллюстрированных историй» с главной страницы, а также в группе социальной сети ВКонтакте.

Во втором этапе могут принять участие все ребята в возрасте от 10 до 16 лет, независимо от того, принимали ли они участие в первом этапе конкурса или нет. Единственное условие - рисунок или несколько рисунков должны проиллюстрировать одну из понравившихся историй финалистов первого (литературного) этапа конкурса. Лучшие работы войдут в книгу, которая будет издана по итогам конкурса, а все финалисты получат её экземпляры и будут награждены ценными подарками.

Работы необходимо направить в конкурсную комиссию по адресу: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Пушкина,74, филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Контактные телефоны: (3902)31-23-82, e-mail: jukova_ia@ab.mrs ks.ru. Контактное лицо – Жукова Ирина Александровна.

«Хакасэнерго» продолжает прием детских рисунков для создания книги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала