top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураРежиссер Серебренников снимет фильм с… Виктором Цоем в главной роли

Режиссер Серебренников снимет фильм с… Виктором Цоем в главной роли

10 февраля 2017 г. в 10:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Виктор Цой

Накануне сразу несколько российских средств массовой информации (в частности, Лента.ру) сообщи ли о решении художественного руководителя московского театрального «Гоголь-центра» Кирилла Серебренников в самом ближайшем будущем взять за создание полноценного художественного фильма, рассказывающего небольшую часть биографии лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя. Исполнителя главной роли уже ищут среди молодых актеров, сценарий уже пишется, съемочная группа набирается, а бюджет картины хотя и не раскрывается, но составляется. И мы, таким образом, после знаменитого «Высоцкого» увидим в художественном фильме живого Виктора Цоя (а то «Игла»-то уже подзабыта совсем..)…

Что уже известно о будущем фильме на сегодняшний день? Во-первых, то что снимать его будет Кирилл Серебренников, режиссер лент «Измена» и «Ученик».

Во-вторых, производством картины займется студия Hype Film. В-третьих, продюсировать фильм о Викторе Цое будет команда, работавшая над «Учеником»  – это Илья Стюарт, Михаил Финогенов и Мурад Османн.

У фильма еще нет названия, но есть сценарий, над которым работали сценаристы сериала «Лондонград. Знай наших» Михаил и Лили Идовы.

Как предполагается, в картине будет рассказываться о становлении творческого пути Цоя – действие будет развиваться в конце 1970-х годов, когда будущий рок-музыкант только готовился к записи своей первой пластинки. То есть можно предположить, что в фильме, скажем, будет показана судьбоносная встреча Цоя и Бориса Гребенщикова в питерской электричке, в которой Цой спел несколько песен, после которых БГ буквально чуть ли не силой потащил будущего лидера «Кино» к звукорежиссерую Алексею Вишне записывать «Восьмиклассницу», «Алюминиевые огурцы» и «Троллейбус, который идет на восток».

Съемки начнутся в Санкт-Петербурге в августе этого года, премьера картины, как предполагает, состоится осенью 2018 года.

Что тут еще можно добавить? Время идет, а Цой, получается, все еще жив. 

Режиссер Серебренников снимет фильм с… Виктором Цоем в главной роли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала