top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаСтали известны итоги проверки боеготовности Воздушно-космических сил России

Стали известны итоги проверки боеготовности Воздушно-космических сил России

10 февраля 2017 г. в 11:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером Министерство обороны Российской Федерации объявили о результатах проведенной 7 февраля внезапной проверки боевой готовности Воздушно-космических сил России, объявленной по решению президента страны Владимира Путина, являющегося Главнокомандующим МО РФ. Шуму проверка тогда произвела много – правда, в основном среди средств массовой информации. Запад то ли ошарашенно, то ли понимающе, но молчал – все-таки это был не только чисто военный, но и относительно серьезный политический шаг. И вот накануне стало известно, «что это было?».. Если одним словом, то - блеск.

Как заявило министерство обороны России, соединения противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в рамках проверки отразили массированный авиационный удар условного противника по объектам Центрального промышленного района в Московской зоне ПВО.

Всего расчеты ПВО перехватили и условно уничтожили более 150 летательных аппаратов, которые имитировали полеты различных классов целей, в частности и крылатых ракет, говорится в сообщении.

Расчеты командных пунктов соединений ПВО-ПРО по автоматизированным каналам связи в режиме реального времени получали разведывательную и боевую информацию, которая с применением автоматизированных систем управления анализировалась и перераспределялась между зенитными ракетными полками и истребительной авиацией.

Координаты целей выдавались экипажам истребителей, которые находились в воздухе для их отождествления, определения принадлежности и принятия решения по условному уничтожению. Зенитные ракетные дивизионы совершали маскировочные маневры в местах временной дислокации.

Всего в проверке ВКС задействованы около 45 тыс. военнослужащих и до 1,7 тыс. единиц вооружения и военной техники, уточнили в военном ведомстве.

Стали известны итоги проверки боеготовности Воздушно-космических сил России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала