top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖителям Хакасии стала более доступна нейрореабилитация за пределами республики

Жителям Хакасии стала более доступна нейрореабилитация за пределами республики

10 февраля 2017 г. в 12:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В министерстве здравоохранения Республики Хакасия состоялось совещание с представителями ФГБУ «Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России», по результатам которого сформирован алгоритм направления пациентов из Хакасии с целью оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. Об этом сегодня сообщает пресс-служба минздрава РХ.

Хакасия, 10 февраля: Достигнута договоренность о направлении пациентов, перенесших инсульты и травмы головного и спинного мозга, из Регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений Хакасии путем транспортировки в сопровождении медицинской бригады.

Более того, на нейрореабилитацию будут направляться и те пациенты, которые уже находятся на амбулаторном лечении. Направление в данном случае будет оформляться участковым терапевтом при наличии заключения невролога.

Реабилитация для жителей Хакасии  будет проводиться бесплатно. Решение о необходимости проведения реабилитации за пределами региона принимает лечащий врач. Параллельно, пациенты продолжать получать помощь по реабилитации на базе Регионального сосудистого центра, который расположен в Республиканской больнице им Г.Я.Ремишевской, и специализированных учреждениях и отделениях региона.

Жителям Хакасии стала более доступна нейрореабилитация за пределами республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала