top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураРоссия узнала обладателей правительственных премий в области культуры

Россия узнала обладателей правительственных премий в области культуры

10 февраля 2017 г. в 16:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : премии

Накануне на официальном сайте правительства России появилось подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановление о присуждении шестнадцати правительственных премий в области культуры за прошедший год. Итак, кто же получит от российского правительства по одному миллиону рублей, с которых придется уплатить тринадцатипроцентный налог? Смотрим…

В числе награжденных – писатели Захар Прилепин за роман «Обитель» и Алексей Иванов за роман «Ненастье», а также поэт Игорь Волгин за сборник стихов «Персональные данные».

Еще в списке награжденных пианист Денис Мацуев, который организовал международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале», и руководитель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий за патриотический проект «Праздник Песни - Народное караоке N1 в стране. Поет вся страна!».

По миллиону рублей также получат дирижер Юрий Башмет за создание Всероссийского юношеского симфонического оркестра и художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин - за создание спектакля «Маскарад. Воспоминания будущего» по драме Лермонтова "Маскарад" и спектаклю Всеволода Мейерхольда 1917 года.

Награду получат (видимо, одну на всех, после чего разделят поровну) и создатели фильма «Битва за Севастополь» - режиссер Сергей Мокрицкий и продюсер Наталья Мокрицкая, актриса Юлия Пересильд, актеры Никита Тарасов и Олег Васильков.

Россия узнала обладателей правительственных премий в области культуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала