top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане устраняют коммунальную аварию: десятки домов остались без тепла

В Абакане устраняют коммунальную аварию: десятки домов остались без тепла

18 января 2018 г. в 12:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня ночью из-за перебоев электроснабжения в Абакане произошло нарушение работы насосной станции тепловой сети. Это привело к порыву транзитного трубопровода в подвале дома по улице Комарова, 2. От тепла отключены 14 многоэтажек, в том числе школа и 2 детских сада. Пока они работают в обычном режиме.

Хакасия, 18 января: Минстрой Хакасии сообщает, что специалисты нашли место порыва и сейчас откачивают воду из подвала. Кроме того, идет обследование всей тепловой сети района — работники ООО «ЮСТК» ищут другие возможные порывы.

В мэрии Абакана добавили, что обнаружен еще один порыв — по адресу Крылова, 86. Справиться с авариями энергетики планируют максимально оперативно. На месте повреждения работают ремонтные бригады Южно-Сибирской теплосетевой компании. Также там находятся представители городской администрации.  

В ближайшее время специалисты вскроют участок сети на улице Крылова, после чего оценят масштаб и характер повреждения. Ориентировочный срок восстановительных работ энергетики смогут назвать после вскрытия теплотрассы.

Вся информация о ходе работ передается в управляющие компании. Также ее можно получить в Единой дежурно-диспетчерской службе города по телефону 004 или у диспетчера ЮСТК по телефону: (3902) 35-50-15.

В Абакане устраняют коммунальную аварию: десятки домов остались без тепла

Порыв на Крылова, 86. Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала