top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСоциологи сообщили о падении доверия россиян к новостям из телевизора

Социологи сообщили о падении доверия россиян к новостям из телевизора

13 февраля 2017 г. в 12:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

… Правда, «ящику» они все-таки все равно доверяют. Накануне социологический фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты весьма любопытного опроса на тему «Кому доверяют жители России, когда узнают новости о жизни страны?». Так вот, выяснилось, что основными источниками информации для россиян являются телевидение (78%) и новостной интернет (39%). При этом аудитория последнего увеличилась с 2010 года в три раза (с 13%), а вот доверие россиян к теленовостям заметно снизилось…

Из других итогов опроса, проведенного 4-5 февраля среди полутора тысяч человек, живущих в 104-х населенных пунктах России, любопытно выделить следующие.

После ТВ и интернета третьей по доверию идет вариант «Разговоры с близкими и друзьями» (от 18%до 14%), а также печатная пресса, социальные сети и радиопередачи.

Но, как уже сказано выше, впереди все по доверию все-таки ТВ, хотя этот показатель снизился на 13 процентных пунктов. В правдивости новостей в интернете уверены 19% участников опроса.

При этом четверть опрошенных (25%) не доверяют ни одному источнику.

Ну, а чем конкретно больше всего интересуются россияне, когда включают телевизор или компьютер? Международные отношения (38%), внутренняя политику и социальные проблемы (по 34%), вооруженные силы (29%), а также деятельность российских властей и семейные отношения (по 25%).

Отвечая на вопрос, объективны ли СМИ в освещении событий, происходящих в России, почти половина (49%) респондентов ответила утвердительно, 37% - отрицательно, 14% затруднились с ответом.

Социологи сообщили о падении доверия россиян к новостям из телевизора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала