top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Политика

ГлавнаяПолитикаГубернатор Новгородской области подал в отставку

Губернатор Новгородской области подал в отставку

13 февраля 2017 г. в 14:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Минус три: вслед за ушедшими на прошлой неделе в отставку главами Пермского края и Бурятии то же самое сделал сегодня глава исполнительной власти Новгородской области Сергей Митин (на фото). Как заявляет пресс-центр правительства региона, несколько часов назад господин Митин заявил о сложении с себя полномочий губернатора. Принято ли заявление об отставке Кремлем, пока не сообщается, но вряд ли оно будет отвергнуто, так что вопрос реакции на все происходящее Москвой – это лишь вопрос времени. Любопытно при этом то, что Сергей Митин, заявив об отставке, обратился к президенту России с просьбой дать ему «новое поручение» (то есть, очевидно, предыдущее, став губернатором, он выполнил на «отлично», надо полагать – АН «Хакасия Информ»).

По словам Митина, он принял решение не выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора в сентябре этого года. «Заранее поставил в известность об этом президента Российской Федерации. Обратился к главе государства с просьбой дать мне новое поручение. Это мой обдуманный и взвешенный шаг. Хочу поблагодарить всех, кто работал со мной, всех жителей области за совместную работу. Я искренне полюбил Новгородскую землю, считаю её родной. И на каком бы месте я не работал, обязуюсь все свои силы и знания отдавать делу развития и процветания Новгородской земли», — сказал Митин.

Таким образом, политическое поле России продолжает активно расчищаться. Напомним, что вначале прошлой неделе российские СМИ сообщили о намерении Кремля досрочно распрощаться с губернаторами сразу пяти российских регионов (в «списке смерти» при этом упоминались семь регионов). Затем в течение 48 часов со своими креслами распрощались (разумеется, также с ритуальными заявлениями об отставке «по собственному желанию») глава Пермского края и Республики Бурятия.

И вот прошла неделя – и к ним присоединился губернатор Новгородской области. Таким образом, «список смерти» сократился до двух фамилий… А территорий осталось больше: Карелия, Рязанская область, Свердловская область и Ивановская область...

Губернатор Новгородской области подал в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала