top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБизнес в районах и городах Хакасии продолжает развиваться

Бизнес в районах и городах Хакасии продолжает развиваться

14 февраля 2017 г. в 17:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Муниципальные образования Хакасии продолжают активно реализовывать комплексные программы социально-экономического развития, основными направлениями которых являются: развитие промышленности, энергетики, транспортного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, инфраструктуры, местного потребительского рынка. По данным пресс-службы Минэкономики Хакасии, за 2016 год мероприятия по программам были реализованы в четырёх городских округах, восьми муниципальных районах нашей республики.

Хакасия, 14 февраля: Благодаря данным программам в Абакане было завершено строительство Детского сада "Добрыня", начаты строительство культурно-досугового центра в VII жилом районе, спортивного комплекса "Абакан" (манеж III очередь).

В Усть-Абаканском районе была осуществлена модернизация производства СПК "Сибирь" и ООО "Сыродел", реконструкция горнотранспортной части отработки Черногорского каменноугольного месторождения ООО "СУЭК-Хакасия" и организовано производство по переработке изношенных автомобильных шин в крошку для изготовления резиновой плитки, построена линия по производству бентонитовых гранул (ООО "Бентонит Хакасии"), в селе Московское построена животноводческая ферма.

В Ширинском районе ОАО "Коммунаровский рудник" приобрел новое оборудование и технику, ООО "Целинное" сдали в эксплуатацию новые телятники, родильные отделения, зерносклады.

- Комплексная программа социально-экономического развития – это прогнозно-плановый документ, формулирующий и увязывающий по срокам, финансовым, трудовым, материальным и прочим ресурсам реализацию стратеги­ческих приоритетов муниципального образования, - поясняет начальник отдела анализа и прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований Минэкономики Хакасии Анна Кириллова.

В ведомстве отметили, что на реализацию комплексных программ городских округов и муниципальных районов в прошлом году было направлено 10 018,8 млн рублей, что составило 80,3 % от плана.

Бизнес в районах и городах Хакасии продолжает развиваться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала