top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСША обвинили Россию в развертывании новых ракетных систем

США обвинили Россию в развертывании новых ракетных систем

15 февраля 2017 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские журналисты располагают сведениями о разворачивании в России боеспособного подразделения, вооруженного крылатыми ракетами класса "Земля-Земля", что нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

Издание New York Times, ссылаясь на собственные источники в администрации США, сообщает — в России были развернуты два подразделения, вооруженные крылатыми ракетами класса "Земля-Земля". Это, как сообщается, нарушает договор РСМД, который подразумевает ликвидацию оружия подобного типа.

Журналисты утверждают, что речь идет о двух батальонах, один из которых размещен на полигоне "Капустин Яр", второй убыл к месту несения службы и его местонахождение неизвестно. Утверждается также, что речь идет о полноценном боевом оружии, а не о прототипах, находящихся в стадии разработки.

Отметим, что аналогичные обвинения ранее выдвигались и против США. Предположительно, этот договор, подразумевающий запрет на принятие на вооружение баллистических и крылатых ракет с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров, не будет продлен, как и договор СНВ-3.

США обвинили Россию в развертывании новых ракетных систем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала