top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске мошенники забрали у пенсионерки около 300 тысяч рублей

В Красноярске мошенники забрали у пенсионерки около 300 тысяч рублей

15 февраля 2017 г. в 14:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Злоумышленники попали в дом к старушке под видом социальных работников. Обманным путем они завладели деньгами пожилой женщины. В настоящее время полиция Красноярска разыскивает мошенников.

Хакасия, 15 февраля: В полицию обратилась 82-летняя женщина. Она пояснила, что к ней домой под видом социальных работников пришли две женщины. Они сообщили, что ожидается деноминация денег, поэтому нужно переписать номера с купюр. Доверчивая женщина передала гостьям 275 тысяч рублей.

"Соцработники" сделали вид, что переписали номера и сложили деньги в конверт. Когда потерпевшая отвлеклась, они подменили конверт и отдали его пенсионерке. Позже бабушка обнаружила в нем билеты банка приколов. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время красноярские полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полицейские также просят граждан предупредить своих родных и близких пожилого возраста о возможных случаях мошенничества.

В Красноярске мошенники забрали у пенсионерки около 300 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала