top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Карелии объявил об уходе в отставку

Глава Карелии объявил об уходе в отставку

15 февраля 2017 г. в 14:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Минус пять, теперь полный комплект: сегодня глава Республики Карелия Александр Худилайнен объявил собравшимся у него журналистам, что решил сложить с себя полномочия главы региона и уйти в отставку без возможности участвовать в выборах, до которых, как он сказал сам, «осталось всего 207 дней». Таким образом, за две недели с того момента, как издание «Ведомости» сообщила о намерении Кремля досрочно расстаться с пятью губернаторами, оформилась, как говорят в таких случаях, «первая пятерка» - и она же последняя, ибо пока никаких новых отставок в российском политическом поле не предвидится (по крайней мере, ведущие федеральные СМИ, обладающие соответствующими серьезными и осведомленными источниками во власти, об этой возможности молчат).

«Я обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Владимирову Путину о досрочном сложении полномочий главы республики Карелия. Это обдуманное, взвешенное мной решение не ходить на выборы, до которых осталось всего 207 дней. И нужно дать кандидату президента показать себя в республике Карелия», - сказал Худилайнен.

Он также добавил, что пока не знает, куда его назначат, но отметил, что готов к любому месту работы, которое поручит ему президент (то есть человек реально уверен, что государственных чиновников класса «А» никто просто так без работы не оставит и не бросит – АН «Хакасия Информ»).

Худилайнен – пятый губернатор, ушедший со своего поста за последние две недели. Ранее в отставку уже ушли губернатор Новгородской области Сергей Митин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Глава Карелии объявил об уходе в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала