top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийскому биатлону предрекли крах

Российскому биатлону предрекли крах

3 августа 2018 г. в 12:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, сейчас уже более известный, как яростный критик всего российского биатлонного хозяйства (и прежде всего руководства Союза биатлонистов, а также любого тренерского штаба сборной РФ) прокомментировал решение троих россиянок перейти в национальную команду Украины. Его слова приводит телеканал «360».

«Спортсменки разбегаются. Они могли составить конкуренцию. Такой ситуации никогда не было. Посмотрите, уехали все лучшие тренеры, кто в Канаду, кто на Украину, а кто — в Корею», — заявил Тихонов, когда его спросили о недавнем решении Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко покинуть российский биатлон и начать выступать на международных соревнованиях за сборную Украины.

По словам господина Тихонова, сейчас, чтобы в отечественном биатлоне вообще все не пришло к полной деградации, а в конечном итоге к развалу, в ситуацию в срочном порядке должны вмешаться высокопоставленные государственные чиновники – например, советник президента Игорь Левитин, курирующий спорт, а также чины из Олимпийского комитета Российской Федерации и министерства спорта. Если этого не произойдет, считает титулованный спортсмен, то «самый популярный вид спорта будет на грани исчезновения».

На гневные слова Александра Тихонова пока никто из государственных мужей должным образом не отреагировал.
Нам же остается напомнить господину Тихонову: Игорь Левитин стал советником президента в 2013-м году, а с 2004-го по 2012-й был министром транспорта РФ. В период деятельности Левитина в правительстве России произошёл ряд резонансных авиапроисшествий, вследствие чего Левитин получил в прессе прозвище «министр катастроф».

Так может… это… не надо?...

Российскому биатлону предрекли крах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала