top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГлава МВД Красноярского края предложил ввести в регионе по пятницам «сухой закон»

Глава МВД Красноярского края предложил ввести в регионе по пятницам «сухой закон»

16 февраля 2017 г. в 14:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Да, да, именно так. Как сообщил на своей странице в Фейсбуке несколько часов назад депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев, новый начальник ГУ МВД России по региону Александр Речицкий (на фото) на очередной сессии краевого парламента заявил: подконтрольное ему министерство будет пытаться провести через парламент региона закон об объявлении пятницы (святого для многих офисных и не очень работников, между прочим) «Днем трезвости». То есть, речь идет о том, чтобы запретить на территории Красноярского края (а на его территории живет более трех миллионов человек, туда свободно помещается пара Франций, шесть Бельгий и двенадцать Люксембургов чуть ли не одновременно) продажу алкоголя вообще. Интернет-сообщество Красноярского края уже вовсю с юмором обсуждает инициативу нового главного полицейского региона…

Также господин Речицкий он предлагает вновь открыть вытрезвители, утверждая, что в 2016 году 41.9% всех преступлений были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, господин полицейский, вероятно, не знает, что такое, во-первых, самогоноварение, причем нелегальное, во-вторых, что такое закупка спиртного по четвергам вместо пятницы, и в-третьих, что такими странными методами население региона от бутылки и связанной с нею криминалом вовсе не отпугнешь («пятница» просто продолжится, причем начинаясь уже в «четверг»). О бизнес-отраслях Красноярского края, связанных с производством, торговлей и потреблением алкоголя на этой территории, о налогах, которые идут в бюджет от «зеленого змия», можно в этом материале вообще уже и не упоминать… Человек в погонах их попросту не видит.

Ну, а комментаторы в Фейсбуке уже вовсю развлекаются на эту тему. Вот лишь некоторые из их выступлений…

«Хороший начальник! И конкурсы интересные!»

«С интересом ждём новых инициатив!!!

«Он в Адыгее это уже предлагал, не прокатило. Теперь, значит, у нас решил все пьянство побороть...»

«Инициатор явно не в курсе ментальности жителей региона. Категорически. Предлагаю ему заскочить в Норильск и мужикам в цехах повторить эти революционные тезисы. Плавильщики оценят».

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий вокруг данной темы.

Глава МВД Красноярского края предложил ввести в регионе по пятницам «сухой закон»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала