top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Культура

ГлавнаяКультураТюмень пригласила ансамбль «Айланыс» провести Дни хакасской музыки

Тюмень пригласила ансамбль «Айланыс» провести Дни хакасской музыки

16 февраля 2017 г. в 17:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Творчество самобытного фольклорного ансамбля «Айланыс» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» получает все большее признание и популярность в регионах России. Так, руководство театра получило официальное приглашение от Тюменской общественной организации посетить их город и провести для горожан Дни хакасской музыки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства культуры республики. И вот в апреле в Тюмень отправятся наши артисты…

Хакасия, 16 февраля: Национально-культурная автономия сибирских татар» (НКА) предлагает хакасским артистам провести фольклорные концерты и мастер-классы для центров сибирско-татарской культуры, научить местных музыкантов игре на хакасских музыкальных инструментах.

Хакасский фольклор – кладезь народной мудрости и неисчерпаемый источник художественного вдохновения не только для носителей культуры, но и для родственных народов.

Артисты ансамбля «Айланыс» всегда с большим энтузиазмом пропагандируют хакасскую культуру, его обычаи и традиции. Где бы коллектив ни выступал, он всегда привлекает внимание зрителей колоритными национальными костюмами, музыкальными инструментами, помогающими раскрыть душу хакасской песни.

Песни и мелодии прославленного фольклорного коллектива притягивают своим теплом, глубиной и задушевностью, поэтому артисты ансамбля «Айланыс» желанные гости во многих регионах страны. Они умеют заинтересовать публику и создать незабываемую атмосферу праздника.

Директор и художественный руководитель Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» Виталий Канзычаков встретился с представителями сибирско-татарского культурного центра и заключил предварительный договор об организации поездки фольклорного коллектива в город Тюмень.

Гастроли ансамбля «Айланыс» по Тюменской области запланированы на апрель 2017 года.

Тюмень пригласила ансамбль «Айланыс» провести Дни хакасской музыки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала