top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет турнир по дзюдо памяти Александра Перминова

В Хакасии пройдет турнир по дзюдо памяти Александра Перминова

17 февраля 2017 г. в 17:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В ближайшее воскресенье, 19 февраля, в Хакасии пройдет региональный турнир по дзюдо среди юношей 14 -16 лет, памяти Александра Перминова. Турнир памяти воина Перминова стал традиционным. В этом году он пройдет в 8 раз. Организаторы ожидают около 200 участников со всего региона, а также команду дзюдоистов из-за рубежа, сообщает сегодня пресс-служба министерства спорта республики.

Хакасия, 17 февраля: Соревнования пройдут 19 февраля в селе Белый Яр по адресу: ул. Советская 6 «б», Универсальный спортивный зал «Колос».

Участие примут юноши в весовых категориях: 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, +81 кг.

Главный судья соревнований – Денис Сергеевич Лесков (г. Черногорск).

Начало соревнований: 11:00.

Церемония открытия: 15:00.

Справка

Александр родился 24 июня 1982 года в деревне Герасимовка Алтайского района. С детства занимался спортом, проделав путь от воспитанника пришкольной спортивной секции до кандидата в мастера спорта по дзюдо, выпускника республиканского училища олимпийского резерва. В 1996 году он окончил среднюю школу в селе Новороссийское. Вернувшись из армии в мае 2005-го, проходил службу по контракту во внутренних войсках МВД России.

16 апреля 2006 года при выполнении служебного долга в Буйнакском районе Республики Дагестан Александр трагически погиб. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Александр Михайлович Перминов награждён орденом Мужества (посмертно).

Спустя девять лет после гибели солдата, по инициативе Минспорта Хакасии, Федерации дзюдо Хакасии и республиканского МВД было принято решение увековечить имя героя. 27 февраля 2015 года в селе Новороссийское Алтайского района прошёл митинг по случаю открытия мемориальной доски.

В Хакасии пройдет турнир по дзюдо памяти Александра Перминова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала