top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Сорске будет увеличен объем добычи горной массы

В Сорске будет увеличен объем добычи горной массы

20 февраля 2017 г. в 10:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ведущие специалисты Сорского горно-обогатительного комбината защитили в Енисейском управлении Ростехнадзора по Республике Хакасия план горных работ на 2017 год.

Хакасия, 20 февраля: Документ предусматривает увеличение объема добычи горной массы по сравнению с прошлым годом на 2200 тыс. т, вскрыши – на 2325 тыс. м³. Начнутся горно-подготовительные работы в карьере на новых направлениях – Северо-западном борту Главного участка и Южном борту Лагерного участка. 

Для планомерного развития месторождения горнякам предстоит добыть 9500 тыс. м³ горной массы и произвести вскрышные работы в объеме 6515 тыс. м³. Кроме того, для планового выпуска концентрата на обогатительной фабрике руднику и транспортному цеху необходимо добыть и перевезти 8000 тыс. т руды с содержанием молибдена 0,049%.

«План развития горных работ на 2017 год – составляющая часть перспективного плана развития Сорского месторождения, разработанного на пять лет, до 2022 года. Проектный институт «Уралгипроруда» и ведущие специалисты Сорского ГОКа защитили в Центральном комитете Роснедр технический проект развития месторождения на 2017-2037 годы. Следуя долгосрочному проекту, Сорский ГОК и Сорский ФМЗ обеспечат занятость как минимум 2000 горожанам и поспособствуют стабильной жизни Сорска на ближайшие 20 лет», - сказал Святослав Лебедев, генеральный директор АО «УК «Союзметаллресурс».

В Сорске будет увеличен объем добычи горной массы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала