top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортВ России назвали самых высокооплачиваемых футболистов

В России назвали самых высокооплачиваемых футболистов

21 февраля 2017 г. в 13:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол

Всем нам, разбирающимся в футболе досконально российским болельщикам практически никогда бывает не понятно: за что платить такие огромные деньги людям, которые во время матча откровенно валяют дурака, и что это за деньги? И вот накануне портал Sports.ru частично удовлетворил наше любопытство и представил ежегодный рейтинг зарплат футболистов российской Премьер-лиги, отметив общую тенденцию на уменьшение заоблачных гонораров мастеров кожаного мяча. Разумеется, цифры эти, скорее всего, приблизительные, так как в российском футболе не принято широко освещать цифры зарплат спортсменов, о них конкретно знают только сами футболист, клуб, агент футболиста и налоговая инспекция. Но все-таки какая-то информация из тех высоких сфер до наших жадных глаз докатилась…

Итак, кто больше получает в российском футболе в настоящий момент? Первое место с годовым жалованием в 4,5 миллиона евро делят Хави Гарсия («Зенит») и Ведран Чорлука («Локомотив»), замыкает тройку недавно приехавший в нашу страну из «Челси» Бранислав Иванович («Зенит», 4,1 млн).

Чуть отстают от лидеров Алекс Сонг («Рубин», 4 миллиона), Янн Мвила («Рубин», 4 миллиона) и Игорь Денисов («Локомотив», 4 миллиона), оказавшийся самым высокооплачиваемым отечественным футболистом. В первой десятке с зарплатой 3,6 млн евро также значится форвард «Зенита» Артем Дзюба.

Напомним, что средняя посещаемость матча в Российской футбольной премьер-лиге – еле-еле 10 тысяч человек.

Впрочем, в списке есть и забавные моменты. К примеру, Павел Погребняк в опустившемся в низший дивизион московском «Динамо» продолжает получать 1,8 евро в год, хотя последний раз забивал в 2015-м.

А Владимир Дядюн зарабатывает в казанском "Рубине" без малого 100 миллионов рублей в год, хотя последний раз появлялся на поле весной 2016 года, а забивал - весной 2015-го.

И это еще премиальные бонусы за какие-либо достижения в конце чемпионата никто не считал…

В России назвали самых высокооплачиваемых футболистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала