top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австрии задержан Дмитрий Фирташ

В Австрии задержан Дмитрий Фирташ

22 февраля 2017 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Высший земельный суд Вены (Австрия) постановил удовлетворить запрос США об экстрадиции украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа, который обвиняется в участии в международном коррупционном сговоре. В данный момент Фирташ задержан, ожидается решение минюста Австрии об экстрадиции.

Как сообщает агентство "Reuters", венский суд вынес положительное решение по запросу США об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. В связи с этим решением Дмитрий Фирташ был задержан.

Ожидается решение министерства юстиции, которое даст окончательный ответ на запрос властей США. Сам Фирташ заявил, что намерен оспорить решение суда.

Дмитрий Фирташ ранее занимался поставками российского газа на Украину и входил в пятерку самых богатых людей Украины. Кроме этого, он владел крупной медиакомпанией, контролировавшей ряд популярных СМИ. В 2014 году, когда на Украине начался передел собственности, Фирташ бежал в Австрию.

В США его подозревают в причастности к "международному коррупционному сговору", хотя другие утверждают — подоплека преследования Фирташа со стороны США является политической. Так, утверждается, что Фирташ хорошо знаком с тем, как именно Порошенко пришел к власти, а учитывая его плохие отношения с Порошенко, сам он не участвовал в преступлениях новой администрации. Поэтому он является одним из немногих лиц, кто может рассказать о Майдане (и влиянии США на него) и последующем разворовывании страны, не опасаясь самому попасть под преследование.

В Австрии задержан Дмитрий Фирташ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала