top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергоснабжение Хакасии на выходных будет под усиленным контролем

Энергоснабжение Хакасии на выходных будет под усиленным контролем

22 февраля 2017 г. в 15:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщили в пресс-службе «Хакасэнерго», в праздничные и выходные дни на рабочих местах будут находиться ответственные руководители предприятия, специалисты технического блока, диспетчеры, бригады электромонтеров. К оперативному реагированию готовы 13 оперативно-выездных и 4 мобильных аварийно-восстановительных бригад, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В каждом из подразделений филиала, рассредоточенных по всей территории республики, наготове 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт.

Хакасия, 22 февраля: Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочернее предприятие ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» в период выходных и праздничных дней, с 23 по 26 февраля, будет держать энергоснабжение региона под усиленным контролем.

В республике также усилено взаимодействие энергетиков с подразделениями ГУ МЧС России для обмена оперативной информацией, привлечения сил и средств для предотвращения возникновения и развития чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это предусмотрено в рамках Соглашения, подписанного между «МРСК Сибири» и СРЦ МЧС России в декабре прошлого года.

Кроме того, филиалом достигнута договоренность о сотрудничестве с подрядной организацией ООО «Энерготехсервис», которая в случае необходимости сможет помочь как спецтехникой, так и дополнительными трудовыми ресурсами. С территориальными сетевыми организациями Хакасии также проработаны вопросы взаимодействия при предотвращении и ликвидации последствий технологических нарушений на объектах электроэнергетики. Поддерживается оперативная связь с филиалом «ФСК ЕЭС» Хакасское ПМЭС», администрациями региона и муниципальных образований.

В течение праздников будет круглосуточно работать единый call-центр «МРСК Сибири». По телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) любой житель Хакасии может сообщить о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, тем самым можно помочь электросетевикам не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение в своем районе.

Энергоснабжение Хакасии на выходных будет под усиленным контролем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала