top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИран купит у России 12 "Суперджетов"

Иран купит у России 12 "Суперджетов"

22 февраля 2017 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иран подтвердил свое намерение купить у России двенадцать самолетов Sukhoi Superjet 100. Кроме того, Россия начнет закупки нефти у Ирана — до ста тысяч баррелей в сутки. Предполагается, что это позволит расширить экономические связи двух стран.

Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. По его словам, представители Ирана подтвердили намерение купить двенадцать лайнеров "Сухой Суперджет 100".

Кроме этого, Россия выразила заинтересованность в постройке в Иране цеха по производству комплектующих для "Супреджетов", а кроме того — сторны договариваются относительно совместного производства Ил-114.

Кроме того, сообщается, что Иран намерен начать поставки нефти в Россию. Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что соответствующее соглашение уже подписано, оно подразумевает поставки нефти из Ирана в Россию объемом в сто тысяч баррелей в сутки. необходимое соглашение уже подписано.

Отметим,что ранее Минобороны РФ отказалось от закупки "Суперджетов" ради замены устаревших Ту-154 и Ту-134. Как сообщается, самолет по ряду характеристик не устроил ведомство. По некоторым данным, первой из таких характеристик стала цена.

Иран купит у России 12 "Суперджетов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала