top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд отменил приговор Дадину

Верховный суд отменил приговор Дадину

22 февраля 2017 г. в 16:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президиум Верховного суда России отменил приговор известному активисту Ильдару Дадину, которого ранее признали виновным в нарушениях правил проведения митингов.

Как сообщает ТАСС, Президиум Верховного суда РФ рассмотрел дело активиста Ильдара Дадина и постановил отменить приговор суда низшей инстанции.

Как отмечается, представитель Генпрокуратуры напомнил, что нарушение правил проведения митингов — административное нарушение. Уголовная ответственность наступает при трех вступивших в силу постановлений о привлечении к административной ответственности.

Таким образом, суд постановил отменить прежнее решение Басманного суда и постановил отменить приговор Дадину. За Дадиным признано право на реабилитацию.

Решение Президиума Верховного суда РФ вступило в силу в момент оглашения. Предполагается, что Дадин будет освобожден 27 февраля.

Ранее Ильдар Дадин был осужден по статье 212.1, которая вводит уголовную ответственность за многократные нарушения порядка организации или проведения митингов, пикетов и прочих собраний. Дадин пока является единственным привлеченным к ответственности по этой статье.

Верховный суд отменил приговор Дадину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала