top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаШойгу назвал развитие ядерных сил «безусловным приоритетом» защиты РФ

Шойгу назвал развитие ядерных сил «безусловным приоритетом» защиты РФ

22 февраля 2017 г. в 16:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу прочел лекцию на открытии II Всероссийского молодежного форума «Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции» в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). Министр редко читают лекции, это правда, поэтому народу собралось, говорят, довольно много. При этом крайне интересным для всех показалось заявление министра обороны о том, что развитие ядерных сил России является для МО РФ «безусловным приоритетом», хотя роль ядерного оружия в сдерживании потенциального агрессора будет постепенно снижаться за счет высокоточных средств поражения. Как тут в связи с этим не вспомнить тему будущей встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, на которой, как поговаривают, американский лидер готов предложить российскому некую сделку в обмен на решение ядерной проблемы… Так что теперь эта тема после слов Шойгу заиграла другими, более правдивыми, что ли, красками…

«Интерфакс» цитирует Шойгу следующим образом: «Безусловным приоритетом на этом направлении (защиты национальных интересов) для нас остается развитие стратегических ядерных сил. Наличие у России ядерного оружия обеспечивает гарантированное сдерживание агрессии против нее со стороны любого иностранного государства. В перспективе роль ядерного оружия в сдерживании потенциального агрессора будет снижаться. В первую очередь - за счет развития высокоточных средств поражения. Это крылатые ракеты морского базирования «Калибр», успешно применяемые против террористов в Сирии, комплексы Сухопутных войск «Искандер», современные ракеты для самолетов стратегической авиации».

Одним словом, у нас все в порядке..

Хорошая лекция получилась. Многое объясняет.

Шойгу назвал развитие ядерных сил «безусловным приоритетом» защиты РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала